観葉・多肉植物の販売 BOTANICAL GREEN
花苗・ガーデニング雑貨・寄せ植えの販売 Junk sweet Garden tef*tef*

Text Size : A A A
こちらはリクエスト掲示板になります^^
植物の場合は入荷ご希望の品種名のみをお書き下さい。
雑貨・鉢のリクエストは品名やイメージのみお書き下さい。
ご挨拶などは不要です。
画像も貼れますので、お写真をお持ちでしたら添付下さい^^

お名前も不要ですのでNameの欄には「植物」「雑貨」「鉢」などジャンル名をお書き頂ければと思います^^

仕入れの参考にさせて頂き、お客様のお探しのモノをお届け出来ればと思っています。
必ず入荷出来る訳ではございませんのでご了承下さい><
入荷情報におきましてはブログにて告知させて頂きますので宜しくお願い致します^^

SHOPからのレスは用件のみ書かせて頂きます。
見やすくするため、ご挨拶・お礼文など省略させて頂きますのでご了承ください^^
書き込み下さった方、ありがとうございますっ!
● 植物   10:28 / Sat.06.15.2019
デルフィニウム「アクアブルー」の苗をお願いします。
● 植物   15:45 / Sat.06.08.2019
昨年販売されていましたたエキナセア「tsメリクロン矮性シリーズ」をお願いいたします。
● 植物   20:31 / Sun.05.26.2019
へレニウム マルディグラ オレンジ色のへレニウムです
● 植物   11:27 / Thu.05.09.2019
イングリッシュラベンダー 『アロマティコ』 ブルー の大株をお願いします。
● 植物   15:45 / Wed.04.24.2019
キンギョソウ フィエスタをお願い致します。
● 植物   22:51 / Sun.04.14.2019
八重咲きペチュニア 『ホイップマカロン』 サーモンピンク・フランボワーズ・さくらをお願い致します。
● 植物   22:22 / Fri.04.12.2019
宿根バーベナ 「ミータン」、「メイティン」
斑入りポリゴナム 「チェリーフォーパーティー」
ずっと探しているのですが見つかりません...よろしくお願いします!
● 植物   07:58 / Wed.04.03.2019
多肉 斑入りミセバヤ
● 植物   21:01 / Thu.03.21.2019
ミニバラ 『ベラミ・コルダナ』
ミニバラ アプリコットカラー
ず〜っと、入荷待ちしています。お願いします。
● 植物   13:13 / Sun.03.10.2019
あずきちゃんという名前のマーガレット。最近ダークあずきちゃんという新商品が発売されているみたいですが、ダークではなく普通のあずきちゃんが欲しいです。
Next